Новости

Новости


Какие отсрочки отменят для призывников?

Каждый призыв в армию не похож на другой, хотя законодательно все процедурные вопросы одинаковы. Осенний призыв начинается 1 октября и заканчивается 31 декабря.


Госдума разрешила призывникам с военным билетом служить в армии

 Госдума разрешила призывникам с военным билетом служить в армииПризывникам предоставили право пройти переосвидетельствование и в случае изменений показаний здоровья поступить на военную службу.

Депутаты призывают увеличить длительность срочной воинской службы

Депутаты призывают увеличить длительность срочной воинской службыКомитет Госдумы по обороне уже обращался к министру обороны Сергею Шойгу практически сразу после его назначения на эту должность с предложением увеличить срок службы минимум в пол раза.

Девчонки у нас ущемлены в праве служить

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова неожиданно решила отстоять права женщин на срочную службу в армии. Выступая на форуме «Территория смыслов на Клязьме», Москалькова подняла этот вопрос.


Какие нововведения нас ожидают в 2017 году

Каждый призывник в этом году получит так называемый несессер – унифицированную стильную сумку со средствами личной гигиены. Само собой, это повысит комфорт службы, а также сделает проще ответ на вопрос – что брать с собой в армию. Теперь каждый военнослужащий сможет иметь комплект бритвенных принадлежностей, маникюрный набор и другие полезные мелочи. Набор в научные роты проходит, как и прежде, только для поступления в такие подразделения надо пройти конкурсный отбор ввиду ограниченного числа мест. А еще к нововведениям данного года надо отнести введение дневного сна для военных по призыву.


Cрок службы в армии России в 2016 году (сколько служат).

Стоит отметить, что сегодня все больше граждан РФ задаются вопросом, сколько служат в вооруженных силах сейчас и каким будет срок службы в армии России в 2016 году, и стоит ли ожидать изменения срока воинской службы в будущем? На эти и другие вопросы мы и постараемся ответить в рамках данной статьи.


ОПК внедрит в российские части контроль питания по отпечаткам пальцев

По сообщению пресс-службы «Объединённой приборостроительной корпорации» (ОПК), на 600 объектах оборонного ведомства РФ будет интегрирована система, контролирующая питание военнослужащих по отпечаткам пальцев.


За уклонение от военных сборов оштрафуют на 50 тыс. рублей

Минобороны России планирует ужесточить наказание для находящихся в запасе военнослужащих возрастом до 60 лет и контрактников, которые игнорируют военные сборы.

Депутатов хотят лишить отсрочки от армии

В Госдуму внесут законопроект, согласно которому, депутатов и кандидатов на эту должность будут лишать права на отсрочку от службы в армии.


В Госдуме предлагают сделать призыв в армию бессрочным

В Госдуме предлагают сделать призыв в армию бессрочнымКоммунист Соловьев предлагает забирать в армию всех уклонистов вне зависимости от их возраста. В «Единой России» идею поддерживают, но хотят ввести понятие — «плохая работа для уклонистов».

Я думаю!